Всего в Многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда» приняло участие более 300 школьников, учащихся колледжей и их родителей, а также представители промышленных предприятий и научных организаций Нижегородской области.

Все победители регионального этапа Олимпиады  в Большом актовом зале университета  на церемонии награждения получили ценные подарки от НГТУ им. Алексеева с символикой учебного заведения.

Заместитель председателя Нижегородского регионального отделения Союза машиностроителей России Денис Замотин принял участие в церемонии награждения школьников-победителей «Звезды». В своем выступлении он выразил благодарность ректору НГТУ Сергею Дмитриеву за активное участие в проведении Олимпиады и сотрудничество с Нижегородским региональным отделением СоюзМаш России.  Будущим абитуриентам он пожелал успешно сдать вступительные экзамены в опорный Технический университет и выстраивать траекторию карьерного роста на нижегородских машиностроительных предприятиях.

«Правильно выбранная техническая профессия и активная жизненная позиция являются гарантированно успешным вариантом для работы на современном высокотехнологичном предприятии. Промышленности нужны молодые современные кадры», –  отметил Денис Замотин.

Мероприятие было организовано и проведено Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева который на  сегодня – это семь институтов, три факультета, два филиала (в Дзержинске и Арзамасе) и 59 кафедр, –  в рамках дня открытых дверей университета.

Фотографии

Поделиться: