Среди почетных гостей праздника – представители администрации Нижегородской области, города Нижнего Новгорода, Московского района, АО РСК «МиГ» (г.Москва), ветераны и заслуженные работники предприятия. 

В ходе торжественного собрания состоится награждение передовиков производства. За успехи в профессиональной деятельности и в связи с 84-й годовщиной со дня образования ПАО «НАЗ «Сокол» 35 заводчан награждены почетными дипломами, грамотами и благодарственными письмами; 16 человек занесены на заводскую Доску почета, десяти опытнейшим работникам присвоено звание «Почетный ветеран труда завода».

К своей 84-й годовщине предприятие подошло с хорошими производственными показателями. Выручка от реализации продукции, товаров и услуг в 2015 году составила 9,1 млрд. рублей, что на 0,4 млрд. больше, чем в предыдущем году.

Доля основных заказчиков – Минобороны РФ, ПАО «ОАК» и АО «РСК «МиГ» – составила 87%. Основную долю в структуре реализованной продукции занимают: ремонт и модернизация МиГ-31, агрегаты самолетов МиГ-29К/КУБ и М/М2, сервисное обслуживание ранее произведенной авиационной техники, производство МиГ-29 УБМ СМТ.

В рамках Федеральной целевой программы реконструкции ОПК в 2015 году были произведены инвестиции в основные средства на сумму  в 3,1 млрд. рублей. Численность персонала ПАО «НАЗ «Сокол» в 2015 году выросла на 6%. Средняя зарплата составила более 35 рублей.

По окончании торжественной части планируется пресс-подход. 
Уважаемые коллеги! 
Приглашаем вас принять участие в мероприятии. 
Аккредитация по тел.: 229-37-26 или e-mail: pr@sokolnn.ru

Поделиться: