«Пермская компания нефтяного машиностроения» подвела итоги за первые 6 месяцев 2017 года. Объём производства вырос на 17% и достиг 1 млрд 12 млн рублей.

Основной прирост обеспечило производство скважинных штанговых насосов с учётом развития проката и сервиса в Казахстане (+9%). Также хорошие показатели продемонстрировало сервисное направление деятельности – инспекция и ремонт бурового оборудования нефтедобывающих компаний (+25%). По трубному направлению объём производства остался в целом на прежнем уровне (+2%).

Наличие заказов и расширение географии присутствия позволило компании расширить штат сотрудников. Численность персонала за этот период выросла на 8% и составила 652 человека. Новые рабочие места появились благодаря развитию сервисного направления и организации новых мобильных бригад для выездной инспекции.

«В первом полугодии в деятельности «ПКНМ» произошло несколько важных событий: открытие нового сервисного центра в Нижневартовске и производственного участка в Новом Уренгое, компания вступила в Национальную ассоциацию нефтегазового сервиса, мы впервые посетили нефтегазовую выставку в США, – говорит генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Предприятие развивается, и финансовые показатели это подтверждают. Безусловно, есть свои трудности – например, большие временные разрывы между поставкой оборудования и его оплатой. Тем не менее, нам удаётся не только удерживать свои позиции, но и увеличивать долю присутствия на рынке».

Отметим, что «ПКНМ» также активно развивает телеметрическое направление совместно с уфимской компанией «Геопласт Телеком».

 

Поделиться: