Молодые специалисты Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК, входит в Госкорпорацию Ростех) примут участие в шестом международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего 2016». Корпоративный университет холдинга также выступит организатором деловой игры «Производство», призванной сформировать у специалистов индустриальных предприятий навыки «бережливого мышления» и бережливого производства.

«На мой взгляд, производственная политика бережного отношения к ресурсам предприятия, а также стимулирование разработки и внедрения рацпредложений – очень важная составляющая деятельности для всей машиностроительной отрасли. Считаю верным шагом инициативу ОДК по разработке и проведению в рамках форума «Инженеры будущего-2016» образовательного факультета «Производство», ориентированного на принципы бережливого производства, повышение эффективности производственных процессов. Очень важно прививать молодым специалистам привычку изначально следовать принципам бережливого производства», - отметил Первый зампред Думского Комитета по промышленности, Первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.

Форум «Инженеры будущего», который пройдет с 8 по 18 июля 2016 г на территории спортивного комплекса «Чекерил» в Удмуртской Республике – это площадка для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий. Именно здесь участникам форума предоставляется возможность обсуждения актуальных проблем с руководителями крупнейших индустриальных компаний и представителями органов государственной власти. Всего в форуме примут участие 68 представителей Объединенной двигателестроительной корпорации.

«Объединенная двигателестроительная корпорация традиционно участвует в форуме «Инженеры будущего», и в этом году нами сформирована большая делегация из ведущих молодых специалистов холдинга, – отмечает заместитель генерального директора по персоналу АО «ОДК» Ольга Кирилец. – Мы уверены в том, что живое общение и обмен опытом между молодыми специалистами ОДК и их коллегами из ведущих холдингов и предприятий промышленности будет способствовать приобретению новых знаний, а, следовательно, профессиональному росту наших работников».

В рамках форума корпоративный университет ОДК проведет деловую игру «Производство» – это образовательный модуль, который используется в корпоративной программе ОДК «Мастерская преобразования производственной системы». Участники игры в смоделированных условиях и в конкурентной борьбе решают различные задачи – например, определяют ценность предложенной продукции с точки зрения клиента, увеличивают эффективность производственных процессов, внедряют инструменты по снижению затрат и потерь, повышают эффективность взаимодействия в команде и т.д. По итогам деловой игры будет награждена лучшая команда (10-12 человек) и лучшие участники команд по направлениям (5-7 номинаций).

Напомним, организаторами форума выступают Союз машиностроителей России, Госкорпорация Ростех и Правительство Удмуртской Республики. Форум «Инженеры будущего» – мероприятие федерального уровня, в его работе принимают участие руководители органов государственной власти и структур, курирующих промышленное развитие России. В 2015 году форум был включен в утвержденный правительством план мероприятий по популяризации трудовой деятельности рабочих и инженерно-технических профессий среди молодежи.

Поделиться: