Два изобретения рыбинского ПАО «ОДК-Сатурн» (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации «Ростех») отмечены наградами Всемирного изобретательского форума (Global Invention Forum), прошедшего в  в городе Лимасол Республики Кипр.

В форуме приняли участие российские изобретатели и производители инновационной продукции в составе объеденной экспозиции Международного инновационного клуба «Архимед».

Признание всемирного изобретательского сообщества с вручением золотой медали по решению международного жюри получила разработка ПАО «ОДК-Сатурн» «Способ электрохимической обработки титана и титановых сплавов (авторы Уфимцев А.К., Пенкин Д.Г.). Серебряной медали удостоено изобретение ПАО «ОДК-Сатурн» «Способ шлифования криволинейных поверхностей детали на робототехнологическом  комплексе» (авторы Стогов В. С., Коряжкин А.А., Пичужкин С.А.).

Ранее эти проекты получили высокую оценку жюри XXII Московского международного салона изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Выставочная экспозиция форума была представлена 21 государством. На форуме прошли презентации лучших инновационных проектов, а также дискуссия на тему:  «Роль изобретательской и патентно-лицензионной деятельности в развитии современной высокотехнологичной отрасли». Все проекты участников конкурсной программы прошли отбор и оценку экспертного совета и международного жюри, лучшие из них удостоены медалей и призов форума и его партнеров.

Поделиться: