Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Союз «Ворлдскиллз Россия» подписали соглашение о сотрудничестве по развитию кадрового потенциала и профессиональных компетенций с использованием методик и стандартов движения Worldskills.

Документ подписан 2 ноября в Екатеринбурге в рамках проведения II Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech-2015.

Сотрудничество ОДК и Союза «Ворлдскиллз Россия» предполагает взаимодействие в рамках организации отборочных, региональных и национальных чемпионатов профессионального мастерства в России, обучения рабочих кадров, владеющих передовыми технологиями и квалификациями с учетом стандартов WorldSkills International, а также развитие системы профессиональной ориентации. Стороны договорились о кооперации в области решения актуальных вопросов по формированию экспертного сообщества WorldSkills Russia и подготовке участников сборной России к международным чемпионатам по методике WorldSkills International.

«Одной из важнейших задач, которые сегодня стоят перед нашим холдингом, – повышение конкурентоспособности и производительности труда, – говорит заместитель генерального директора АО «ОДК» по управлению человеческими ресурсами Ольга Кирилец. – Вместе с Союзом «Ворлдскиллз Россия» в рамках подписанного соглашения мы будем прикладывать максимальные усилия для развития системы профориентации и подготовки молодых рабочих в соответствии с мировыми практиками».

Фотографии

Поделиться: