20 апреля в особой экономической зоне «Дубна» началось строительство еще одного научно-производственного комплекса. Новый резидент ОЭЗ – ООО «ПСК ФАРМА», стало главным участником торжественного мероприятия по закладке первого камня в строительство полномасштабного лабораторно-производственного комплекса.

«ПСК Фарма» будет специализироваться на создании и производстве полной линейки лекарственных форм для лечения астмы и хронических обструктивных заболеваний легких (ХОБЛ), чего сегодня не предлагает ни один из действующих производителей. Объем инвестиций в проект составит почти 1 млрд. рублей, на производстве будет создано 132 новых рабочих места.  

«За последнюю неделю «ПСК Фарма» стала второй компанией медико-фармакологичесой сферы, приступившая строительству производства в ОЭЗ «Дубна». Важно, что резиденты ОЭЗ ориентированы на российский рынок в целом, не ограничиваясь Подмосковным регионом. Таким образом, Дубна укрепляет свои позиции медико-фармакологического научно-производственного центра федерального значения. Это говорит о том, что в ОЭЗ созданы благоприятные условия для инвесторов и выбран правильный профиль, и в дальнейшем это профильное направление будет только развиваться», - уверен генеральный директор Корпорации развития Московской области Тимур Андреев. Он также отметил, что Корпорация принимает непосредственное участие в привлечении новых резидентов в ОЭЗ «Дубна».

Фотографии

Поделиться: