Более четырёх десятков рабочих ГНЦ РФ «ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина» повысили свои квалификационные разряды. Экзаменационная комиссия дала оценку профессиональному уровню сотрудников, прошедших обучение по специальным программам.

Одной из составляющих обеспечения конкурентоспособности предприятия на рынке наукоёмкой продукции стало возрождение практики сдачи квалификационных экзаменов. С получением лицензии на осуществление профобразования, ОНПП «Технология», на системной основе, ввело обязательное обучение с последующей сдачей экзаменов для работников, выказавших желание повысить свой разряд.

По мнению руководства, подобный подход повышает эффективность производства, способствуя объективной оценке кадрового потенциала, и служит стимулом для профессионального роста специалистов и расширению их компетенций. Характерно, что в этот раз одному из соискателей присвоили разряд именно по смежной специальности.

Заседания квалификационной комиссии проходят ежеквартально. Одним из ключевых индикаторов востребованности возобновления полезной практики служит двукратное, по сравнению с предыдущим, увеличение количества желающих сдать экзамен.

Фотографии

Поделиться: