ОНПП «Технология» им. А.Г.Ромашина» (входит в холдинговую компанию «РТ-Химкомпозит» Государственной корпорации «Ростех») успешно прошло аудит на соответствие системы менеджмента качества международному аэрокосмическому стандарту AS/EN 9100.

Плановый аудит затронул документооборот и производственную деятельность предприятия в части выполнения требований стандарта. В ходе проверки эксперты компании «Bureau Veritas», мирового лидера в области испытаний, инспекций и сертификации, отметили, что на «Технологии» созданы все условия для дальнейшего совершенствования и повышения результативности системы менеджмента качества.

«Внедрение системы менеджмента качества, соответствующего международному аэрокосмическому стандарту AS/EN 9100, на предприятии обеспечивает стабильную работу компании и качественное оказание услуг потребителям», - подчеркнул генеральный директор АО «РТ-Химкомпозит» Кирилл Шубский.

На предприятии функционируют две системы менеджмента качества и система менеджмента бизнеса. Система менеджмента качества ОНПП «Технология» сертифицирована на соответствие AS/EN 9100 с 2011 года. Действующие 100 стандартов организации и 56 рабочих инструкций обеспечивают выполнение требований ГОСТ ISO 9001-2011, ГОСТ РВ 0015-002-2012, AS/EN 9100 С, IRIS 02.1.

 «Политика руководства, направленная на непрерывное совершенствование системы менеджмента качества, имеет в своей основе чёткое понимание, как значимости данного процесса, так и тех конкурентных преимуществ, которые даёт нам соответствие международным стандартам», - отметил директор по качеству Владимир Корсачёв.

Фотографии

Поделиться: