Высокая оценка деятельности ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина в области гражданской обороны дана по итогам Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

Защитное сооружение гражданской обороны предприятия признано лучшим в Калужской области, также ОНПП «Технология» заняло первое место в регионе за лучшее содержание учебно-материальной базы ГО.  

Отработка задач организации управления при выполнении мероприятий гражданской обороны с привлечением личного состава специальной пожарно-спасательной части 112 Обнинска, а также спасателей «ГорПожСервис» проводятся на «Технологии» регулярно и направлены на минимизацию последствий в случае техногенных катастроф или стихийных бедствий. 16 ноября на ОНПП «Технология» состоялись итоговые в текущем году учения по гражданской обороне. Спасатели провели практическое занятие по освобождению пострадавшего из-под завала и заблокированной машины, показали приёмы оказания первой помощи, тушения пожара. На одном из производственных участков нештатными формированиями гражданской обороны были отработаны вопросы оповещения, управления, эвакуации и координации действий со специалистами МЧС по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций локального характера, а также проверена готовность групп нештатных формирований ГО предприятия.

«Системная подготовка к действиям в нештатной ситуации такого большого количества сотрудников, а в тренировке приняли участие более 200 человек, наряду с выполнением требований законодательства, имеет немаловажный аспект: она снижает вероятность возникновения таких ситуаций. Их отсутствие служит одним из самых весомых аргументов в пользу того, что работа в этом направлении нами ведется на должном уровне», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

Фотографии

Поделиться: