Студенты-выпускники первого курса ИАТЭ НИЯУ МИФИ познакомились с производственными возможностями ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина.

Знакомство состоялось в рамках первой учебной практики. Студенты, обучающиеся по направлениям «Химия» и «Материаловедение и технологии материалов», познакомились с композитным производством ОНПП «Технология» им.А.Г.Ромашина, включая участок готовой продукции, а также побывали в музее предприятия.

Студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ регулярно проходят учебные и производственные практики на ОНПП «Технология». Они позволяют практически с первых дней обучения ликвидировать разрыв между теоретическими знаниями и реальными навыками работы на производстве. Укрепить связь будущих специалистов с производством также помогают практические занятия, которые проводятся по программе действующего на предприятии филиала кафедры «Материаловедение» ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Ознакомительные практики на «Технологии» также проходят студенты Московского авиационного института (МАИ), Российского государственного технологического университета имени К.Э.Циолковского (МАТИ), Российского химико-технологического университет имени Д.И.Менделеева и других вузов.

Процесс формирования молодых специалистов, совмещающий теоретическую и практическую подготовку, позволяет студентам быстрее интегрироваться в профессиональную среду и приобретать минимальный опыт, а предприятию получать адаптированных к работе на производстве сотрудников. В 2015 году на ОНПП «Технология» прошли практику 54 студента, а в 2016 году - 27 студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ.  

Фотографии

Поделиться: