11 разработок университета представлены на многоотраслевой выставке «Вузпромэкспо»

Аддитивные технологии представлены на стенде Регионального инжинирингового центра (РИЦ), входящего в Инновационную инфраструктуру УрФУ

Линейка российских оптоэлектронных датчиков для бесконтактных измерений промышленных изделий и еще десять разработок ученых Уральского федерального университета представлены на многоотраслевой выставке «Вузпромэкспо» в Москве.

Так, аддитивные технологии в медицине представлены на стенде Регионального инжинирингового центра (РИЦ), входящего в Инновационную инфраструктуру УрФУ.

По словам начальника отдела аддитивных технологий РИЦ Алексея Меркушева, применяемые в травматологии и ортопедии биомеханические конструкции, представленные на выставке, в скором времени способны заменить импортные имплантаты и повысят уровень реабилитации инвалидов.

Партнерами УрФУ( входит в Союз машиностроителей России) в этой тематике выступают инжиниринговое предприятие «Сенсор» и РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия» им. академика Г.А. Илизарова в Кургане, Тюменская медакадемия и Уральский НИИ травматологии и ортопедии.

IV ежегодная национальная выставка-форум «Вузпромэкспо — 2016» проходит 14-15 декабря в Москве под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации.

УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Поделиться: