29 августа 2017 г. в АО «ПО «Электроприбор» был проведен отраслевой областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в машиностроительном комплексе в номинации «Лучший наладчик станков с ЧПУ». Организаторами конкурса выступили Министерство промышленности транспорта и инновационной политики Пензенской области и АО «ПО «Электроприбор».

В борьбе за главный приз приняли участие представители   ОАО «Пензадизельмаш», АО «ПО «Электроприбор», АО «НПП «Рубин», АО «Пензтяжпромарматура», АО «Радиозавод», ЗАО НПП «МедИнж», входящие в состав Пензенского регионального отделения «Союза машиностроителей» и ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им.Проценко». Конкурс состоял из двух этапов: теоретического и практического.

Конкурсантам предстояло разработать управляющую программу для изготовления детали и изготовить деталь в соответствии с чертежом. В результате острого соперничества победил наладчик станков с ЧПУ АО «ПО «Электроприбор» Шамиль Зубаилов.  Второе место  завоевал представитель  ФГУП ФНПЦ «ПО «Старт» им.Проценко» Ильнур Фазулзянов, третьим призером стал Павел Дзюбин из АО «НПП «Рубин». Победителей и всех участников конкурса поздравили заместитель Председателя Правительства Пензенской области Беспалов Валерий Николаевич и заместитель Министра-начальник Управления промышленности Пензенской области, член регионального совета Пензенского отделения СоюзМаш России  Антонов Михаил Геннадьевич.

Фотографии

Поделиться: