Первый слет молодых специалистов обсудил вопросы развития молодежных советов

8-9 июня в республике Башкортостан состоялся первый слет молодых специалистов, организованный холдингом «Авиационное оборудование» Госкорпорации Ростех совместно с ОАО «УАПО». Мероприятие, посвященное теме «Формирование и развитие Молодежных советов на предприятиях холдинга», собрало около пятидесяти молодежных лидеров, съехавшихся из разных уголков России. Среди участников слета - ОАО «УАПО», ОАО «Гидравлика», ОАО «УНПП «Молния», ОАО "Машиностроительный завод "Маяк", ОАО "Сарапульский электрогенераторный завод", ОАО "Второй Московский приборостроительный завод" и многие другие предприятия холдинга.

В течение двух дней участники слета работали над созданием проектов, соревновались в умении креативно представить свое видение целей и задач молодежных советов, проходили тренинги на командообразование.

Вечером 8 июня состоялся круглый стол с участием руководства холдинга, руководителей предприятий и представителей регионального отделения Союза машиностроителей России, на котором состоялся конструктивный диалог о роли молодых специалистов в отрасли. Участники мероприятия в неформальной атмосфере смогли рассказать о том, чем живет их предприятие, какие меры проводятся руководством предприятия в отношении социальной поддержки молодежи, а также задать вопросы по организации молодежных советов, поделиться опытом с коллегами.

О работе Союза машиностроителей России в области молодежной политики рассказала участникам слета руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Наталья Козлова, заметив, что в деле повышения уровня профессионализма, личностного и карьерного роста инициатива целиком должна принадлежать самим молодым специалистам. Стремлению быть первым, жить активной и творческой жизнью способствуют конференции, форумы, проводимые под эгидой Союза машиностроителей России. Многие из сидящих в зале приняли участие в только что завершившемся региональном форуме «Инженеры будущего» в Республике Башкортостан, и это не единственное мероприятие, нацеленное на привлечение в отрасль молодых кадров.

На церемонии награждения были оглашены результаты работы команд в номинациях «Самый проработанный проект», «Самое яркое представление проекта», «Самый рациональный проект» и «Самый креативный проект». Грамотами Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России и памятными подарками были отмечены участники слета за активность, профессионализм и инновационное мышление.

Поделиться: