Экипаж команды LADA Sport ROSNEFT Rally Team во второй раз подряд завоевал титул чемпионов России в классе R3! Достичь такого результата за рулем моноприводной LADA Kalina NFR смогли Дмитрий Воронов и Василий Кричевский.

В нынешнем сезоне тольяттинский экипаж принял участие в пяти этапах раллийного чемпионата страны, четыре из которых были выиграны - ралли «Карелия», «Пено», «Сургутнефтегаз Пушкинские Горы» и «Белые Ночи».  Практически в каждой гонке гонщики давали бой пилотам, выступающим на более мощных полноприводных автомобилях, зачастую пробиваясь в топ-10 абсолютного зачета.

Путь к «золоту» не был для команды простым – соперники в этом году прибавили и в скорости, и в мастерстве. Самой сложным испытанием для экипажа стала южная гонка в Ростовской области. Но высокой уровень профессионализма пилотов и механиков команды, грамотное руководство и сплоченность всего коллектива привели команду к заветной цели!
За красивой борьбой желтых автомобилей команды LADA Sport ROSNEFT наблюдало множество болельщиков. На каждом этапе были организованы централизованные фан-зоны LADA, где зрители оказывали беспрецедентную поддержку любимой команде. Она давала пилотам силы и мотивировала их в самых трудных ситуациях.
Напомним, в прошлом году экипаж Дмитрий Воронов / Василий Кричевский также занимал первое место в своем классе в Чемпионате и Кубке России по ралли. В сезоне 2015 года они были обладателями Кубка России. Растущий уровень конкуренции на раллийных этапах не дает привыкнуть к победам, но нельзя не отметить те серьезные ориентиры, которые команда LADA Sport ROSNEFT задает соперникам в последние годы.
Несмотря на досрочный титул пилоты продолжат участие в Кубке России по ралли в этом году.  Следующий для них гонка - ралли «Выборг-2017» - пройдет уже в эти выходные, 12 августа.

Дмитрий Воронов, пилот команды LADA Sport ROSNEFT:
- Упорство и труд привели к тому, что мне удалось подтвердить статус чемпиона России и в этом году. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, а LADA Sport иROSNEFT спасибо за воплощение такого масштабного проекта в жизнь!
 
Василий Кричевский, штурман команды LADA Sport ROSNEFT:
- Чемпионат прошел для нас успешно, я доволен результатом. Больше всего запомнилась зимняя гонка в Карелии, где отличные спецучастки с интересным покрытием. Благодаря чему нам удалось выиграть? К концу зимнего сезона мы имели в запасе много очков и чувствовали себя увереннее соперников на следующих этапах. В этом сезоне большую поддержку нашей команде оказывал официальный дилер «Интей Лада». Это положительно сказалось не только на наших выступлениях, но и на всем Чемпионате. 
 
Алексей Румянцев, руководитель команды LADA Sport ROSNEFT:
- Мы в очередной раз сделали это! Только благодаря слаженной работе инженеров, механиков, менеджеров и, конечно, спортсменов команды LADA Sport ROSNEFT эта победа стала реальной. Огромное спасибо всем за отличную работу!
 
Андрей Васильев, спортивный руководитель команды LADA Sport ROSNEFT:
- Мы не впервые выступаем в Чемпионате страны на этой конфигурации раллийнойLADA Kalina, машина отлично зарекомендовала себя в предыдущие годы. При мощности в 184 лошадиных силы это идеальный сбалансированный автомобиль для класса R3. Наша команда механиков отлично поработала с ним, а гонщики показали профессиональный уровень пилотирования.

Фотографии

Поделиться: