16 октября в Региональном центре лазерных технологий (входит в СоюзМаш России) побывали гости в рамках реализации региональной комплексной программы «Старшее поколение» Октябрьского района Екатеринбурга.

Сотрудники РЦЛТ, представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России, продолжая добрую традицию проведения социально-значимых мероприятий для граждан пожилого возраста, провели экскурсию для почетных гостей.

Началась экскурсия в музее, где экскурсоводы – лучшие технологи предприятия  Андрей Ковальский и Сергей Андреев – очень доступно и интересно рассказали посетителям о самом лазере, его деталях, истории развития. В свою очередь, пенсионеры поделились историями о том, как и где  им довелось столкнуться с применением лазерного луча.

Долго и детально рассматривали экскурсанты готовую продукцию. Особенно им понравилось оборудование для прачечной, производимое по заказу Южно-Уральской железной дороги. Ранее подобные теплообменники, способные за короткое время прогладить и высушить белье в промышленных масштабах, поставлялись из-за рубежа, а теперь в рамках программы импортозамещения их изготавливает Региональный центр лазерных технологий.

Масштабы производства, современное оборудование, преимущества лазерных технологий, а главное, культура производства, – все это дало основание участникам экскурсии сделать вывод о том, что в Региональный центр лазерных технологий надо обязательно водить молодежь! Им нужно видеть, как работает современное производство, знакомиться с новыми специальностями и понимать  возможности для  трудоустройства.

ЗАО «РЦЛТ»,  которым  руководит генеральный директор, член Свердловского реготделения СоюзМаш России  Анатолий Сухов отметило в 2017 году 20 лет со дня основания.

Фотографии

Поделиться: