Впереди у вузов совместные проекты в области образования и науки

В рамках конференции «Устойчивое развитие российских регионов: экономическая политика в условиях внешних и внутренних шоков» ректор университета Виктор Кокшаров и научный руководитель Лаборатории исследования социальных отношений и многообразия общества Российской экономической школы Шломо Вебер подписали соглашение о сотрудничестве вузов.

Договор сроком на пять лет предполагает совместные проекты в области науки и образования, обмен материалами, содействие поступлению в РЭШ выпускников университета и организацию финансирования семинаров по повышению квалификации преподавателей и аспирантов экономических направлений.

«Для нас соглашение с одним из ведущих высших учебных заведений России с серьезным международным реноме – очень важный момент, – отмечает ректор вуза Виктор Кокшаров. – В нашем движении вперед и попытках сделать университет хорошо представленным на мировой площадке для нас важно иметь таких серьезных и значимых партнеров. Мы уверены в том, что это сотрудничество будет развиваться по восходящей».

УрФУ входит в Союз машиностроителей России.

Поделиться: