13-летний Никита Мальцев  из Каменска-Уральского занял третье место (класс 85 см3) на 2-м этапе Чемпионата России по суперкроссу, проходившем  в Туле с 7 по 9 июля.

Юный спортсмен смог взять реванш после предыдущего не слишком удачного выступления на первом этапе Чемпионата в г. Боровичи Новгородской области. Тогда из-за проблем с коробкой передач он занял только 5 место.

Борьба на 2 этапе была острой. Старт  в 1-м заезде не задался -  Никита оказался только шестым  на выходе с первого поворота, но, несмотря на это,  смог сократить отрыв от лидеров и за три круга до финиша вышел на 3-е место.  Во втором заезде спортсмен  боролся за победу на протяжении всей гонки, однако ошибка в одном из поворотов заставила его пропустить вперед мотогонщика из Москвы. На финише Никита снова стал 3-м, но с минимальным отрывом от лидеров, как и в первом заезде. В итоге по сумме двух заездов - заслуженная бронза.

По сводным результатам двух этапов Чемпионата России по суперкроссу Никита Мальцев занимает 2-е место. Сейчас спортсмен  готовится к 3-му этапу чемпионата, который пройдет 15-16 июля в Каменске - Уральском.  Финальный этап соревнований состоится в Санкт-Петербурге.

Никита  - воспитанник ДЮСШ по техническим видам спорта «Юность-ДОСААФ»,  подопечный Российского Союза ветеранов Афганистана и ООО НПО «Родина». Никита тренируется и участвует в соревнованиях на мотоцикле KTM, подаренном ООО НПО «Родина» в рамках социальной деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Одно из  направлений  социальной и благотворительной  программ ООО НПО «РОДИНА», представителей Свердловского  реготделения СоюзМаш России на предприятии - молодежная политика,  поддержка молодых спортсменов и спортивных мероприятий в Каменске –Уральском.

Фотографии

Поделиться: