ЮРГПУ (НПИ) имени М.И.Платова является соорганизатором Всероссийской олимпиады школьников «Звезда – Таланты на службе обороны и безопасности». Недавно были подведены окончательные результаты олимпиады за 2014 - 2015 учебный год. По её итогам школьникам в зоне ответственности нашего университета были вручены 7,5 тысяч сертификатов участников. Победителямии призёрами олимпиады стали 76 человек, им вручены дипломы 1-й, 2-й и 3-й степеней. 27 из них – школьники г.Новочеркасска.

330 организаторов олимпиады «Звезда…» на территории Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского, Ставропольского краёв и республики Адыгея были отмечены благодарственными письмами за подписью ректора университета – это учителя, директора школ, руководители отделов территориальных управлений образования.

В мае университет отметил 28 человек – это директора школ, кадетских корпусов, учителя, чьи школьники показалина олимпиаде наиболее успешные знания. Им были вручены благодарственные письма от имени ректора ЮРГПУ (НПИ) и ценные подарки.

Из 76 дипломантов олимпиады на территории ответственности университета только одной участнице были вручены дипломы победителя сразу по двум предметам, остальным достались дипломы 2-й и 3-й степеней.

Назаседании июньскогоучёного совета состоялось чествование единственного победителя на территории ответственности ЮРГПУ (НПИ) – Алины Серединой. Ей было вручено два диплома первой степени – по физике и по русскому языку – и диплом третьей степени по математике. Ректор вручил Алине ценный подарок, а её родителям – сотрудникам университета Льву Михайловичу и Ирине Ивановне Серединым – благодарственное письмо за достойное воспитание дочери с наилучшими пожеланиями.

Талантливая выпускница также получила личное письмо ректора с официальным приглашением поступить в наш университет. Подобные письма были вручены всем 76 дипломантам Всероссийской олимпиады «Звезда – таланты на службе обороны и безопасности».

Фотографии

Поделиться: