Посол Швейцарии в Российской Федерации Пьер Хельг на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2015 ознакомился с инновационными экспонатами Холдинга «Швабе».

Швейцарская делегация во главе с Послом Швейцарии в России Пьером Хельгом ознакомилась с различными приборами «Швабе». Гости оценили возможности уникальной оптико-электронной аппаратуры «Аврора», предназначенной для оперативного мониторинга состояния поверхности Земли и облегченных зеркал из карбида кремния и ситалла, использующихся в оптических и оптико-электронных системах слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования.

Швейцарские партнеры также обратили внимание на системы оптического наблюдения для пилотирования вертолетов в сложных погодных условиях и другие оптические приборы Холдинга.

«"Швабе" связывают давние тесные партнерские взаимоотношения со Швейцарией. На территории страны сегодня открыто одно из ключевых представительств Холдинга - компания Shvabe-Zurich GmbH, которая осуществляет продвижение и сервисное обслуживание нашей высокотехнологичной продукции на европейском и мировом рынках. На протяжении многих лет мы поставляем в Швейцарию уникальное неонатальное медицинское оборудование, а также современную светодиодную уличную и бытовую светотехнику, геодезическое оборудование и другие высокотехнологичные приборы», - прокомментировал генеральный директор Холдинга «Швабе» Сергей Максин.

Напомним, что в 2014 году исполнилось 200 лет с начала дипломатических отношений между Россией и Швейцарией. Для укрепления партнерских связей между деловыми и научными кругами двух стран был создан Российско-Швейцарский Деловой Совет, который возглавил генеральный директор Холдинга «Швабе», председатель Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Максин.

Поделиться: