По случаю юбилея в актовом зале главного корпуса Волгатеха состоялось торжественное мероприятие с участием представителей министерств и ведомств, руководителей предприятий и организаций, с которыми сотрудничает университет, среди них - Завод полупроводниковых приборов, компания Pozis, Российский федеральный ядерный центр (г.Саров), Волжский электромеханический завод, компания «МегаФон», Отделение Марий Эл Сбербанка России и др.

Гостей поприветствовал ректор ПГТУ Виктор Шебашев. Он отметил, что Волгатех имеет славную историю и уверенно чувствует себя в реалиях сегодняшнего дня. Университет является инновационным центром, где эффективно реализуются различные виды вузовской науки. ПГТУ обеспечивает качественную подготовку специалистов всех уровней по широкому спектру направлений.

С каждым годом Волгатех все увереннее заявляет о себе в российском и международном образовательном пространстве, стремится стать региональным инженерным научно-образовательным центром, чтобы оказывать значимую поддержку экономике Республики Марий Эл. Это касается в первую очередь развития региона в сфере строительства, машиностроения и туризма.

От лица Завода полупроводниковых приборов сотрудников и ветеранов университета поздравил Временный генеральный директор АО «ЗПП», председатель Марийского регионального отделения «Союз машиностроителей России» Петр Козлов.

В своем поздравлении Петр Иванович отметил достижения и успехи, с которыми ВУЗ встречает этот славный юбилей, пожелал всем участникам торжества дальнейшего развития и приумножения традиций университета, благополучия и процветания, мира и добра. Стоит заметить, что большое количество выпускников ПГТУ трудится сейчас на Заводе полупроводниковых приборов, проявляя свой высокий профессиональный уровень.

По традиции, в ходе праздничного вечера были награждены наиболее отличившиеся сотрудники и преподаватели, которые внесли весомый вклад в развитие университета. Частью торжественной программы стали и музыкальные номера, которыми поздравили родной университет его творческие коллективы и исполнители.

Фотографии

Поделиться: