Повышение уровня квалификации сотрудников является одной из основных задач любой успешно развивающейся компании. На нижегородском предприятии «Теплообменник» деятельность по подготовке кадров и постоянное повышение квалификации всех сотрудников организации носит непрерывный характер и проводится в течение всей трудовой деятельности работников. Производственно- конструкторским объединением совместно с  представителями фирм производителей организовываются обучающие и обзорные семинары  для инженерно- технических специалистов и представителей рабочих профессий предприятия. Цель мероприятий — практическое ознакомление с новинками на ранке металлорежущего оборудования и инструмента.

Совместно с фирмой  «Проминструмент» подготовлен и проведен обучающий семинар по новинкам представленного на рынке измерительного инструмента. В семинаре приняли участие представители от производства, службы качества и сотрудники технологических отделов. Выявили «узкие» места в производственном процессе и совместно с представителями компании обсудили возможные пути решения освещённых проблем.

В последнем семинаре, проведенном совместно с  представителями фирмы ООО «Видис Групп», приняли участие порядка 25 сотрудников. В процессе данного обзорного семинара ознакомились с представленными этой компанией на рынке новинками режущего инструмента для токарной обработки и, что ценно, в ходе встречи освежили в памяти основные моменты из теории резания. По словам    заместителя начальника технологического отдела Ирины Воробьевой, «новые навыки и знания, приобретенные в процессе обучения, повышают конкурентоспособность. Раньше люди могли надеяться, что полученного ими образования и навыков хватит на всю жизнь. Однако сейчас базовое обучение создает лишь основу для карьеры. Если вы не повышаете сейчас свою квалификацию, ваши навыки стремительно устаревают. Такие семинары и обучающие тренинги, особенно на рабочем месте, когда начальник организует обучение отдельных сотрудников или небольших групп, служат кратчайшим путем к применению новых технологий». 

Бригадир наладчиков станков с ЧПУ Маслов Иван отметил, что «новые навыки и знания, приобретенные в процессе обучения, открывают новые возможности для карьерного роста на своем предприятии».

Фотографии

Поделиться: