Дорогие молодые люди, студенты!

В международный день студентов  хочу поздравить всех, кто решил овладеть  глубокими знаниями, получить высшее образование и стать квалифицированным специалистом в выбранной профессии!

День, который мы отмечаем сегодня – не просто праздник. Это и дата  памяти. В этот день 1939 года оккупировавшие Прагу фашисты оцепили студенческие общежития, арестовали и бросили в концлагерь более 1250 молодых людей, участвовавших в акции протеста против расправы нацистов над мирной демонстрацией в честь годовщины образования своего государства.  После ареста в тюремных застенках  были казнены 9 студентов.

17 ноября – это и международный день солидарности студентов всего мира. Всего три дня прошло после бесчеловечной террористической атаки  экстремистов в Париже. Ее безвинными жертвами стали и молодые люди, студенты. Ближайшая задача общества, в том числе и ваша - как наиболее активной и мобильной  его части – не допустить любых проявлений экстремизма и радикализма.

В ваших руках - будущее России.  Студенческая молодежь – это огромный потенциал для развития нашей необъятной страны. Ваши силы, знания, энергия, способность нестандартно мыслить и выдвигать конструктивные  идеи сейчас, как никогда, необходимы для ее укрепления и процветания.

Желаю вам успешной учебы и творческих успехов! Пусть студенческий период вашей жизни послужит основой для самореализации, для вашего становления как специалистов и профессионалов, как личностей, несущих людям добро!

Поделиться: