Компания POZIS (входит в НПК «Техмаш» ГК Ростех, а также в Союз машиностроителей России) торжественно открыла летний сезон для детей работников предприятия. На оплату путевок в этом году выделено более 3 млн. рублей.

В День защиты детей завод торжественно отправил первую смену юных серговчан в составе 45 человек – они поехали в оздоровительный лагерь POZIS. Традиционно отдых школьников (от 7 до 15 лет) организован на базе санатория «Васильевский» - одного из лучших лечебно-профилактических учреждений Республики Татарстан. Всего запланировано четыре заезда. За лето в рамках трехнедельных смен поправить здоровье и отдохнуть получат возможность более 190 детей, что почти на 12% больше, чем годом ранее. На 20% по сравнению с 2014 годом увеличено и финансирование на оплату путевок.

Организация отдыха для детей работников компании является одним из приоритетных направлений ОАО "ПОЗиС". В летнем лагере дети получают возможность не только качественно отдохнуть в комфортных и экологически чистых условиях, но и укрепить здоровье. В частности, за счет фитотерапии, лечебной физкультуры, ингаляции, ароматерапии, плавания в бассейне, спелеотерапии и др.

Хорошей традиции – уже 9 лет. Дети серговчан, повторно отдыхающие в летнем лагере POZIS, и их родители подчеркивают, что отдых, организованный на базе санатория, действительно, имеет укрепляющий эффект и является отличной альтернативой прохождению дорогостоящего лечения. Это серьезная помощь семейному бюджету. 

POZIS – предприятие с мощной социальной компонентой, реализуемой во многих направлениях деятельности компании. В частности, приоритетным направлением социальной политики предприятия был и остается детский отдых и оздоровление. Кроме того, завод  реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку семей сотрудников. Такие, например, как содействие в трудоустройстве детей работников завода на время летних каникул, оказание помощи родителям в подготовке первоклассников к школе, проведении детских праздников, конкурсов и др.

Фотографии

Поделиться: