На ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в Татарстанское РО «СоюзМаша России») состоялся традиционный праздник спорта – туристический слет POZIS. В рамках корпоративного мероприятия были выявлены сильнейшие туристы завода.

Провести турслет на берегу Волги серговчанам не помешали ни капризы погоды, ни сложности напряженного графика работы. В этом году мероприятие состоялось в седьмой раз. 

Как всегда, команды работников предприятия выявляли лучших в спортивных соревнованиях, конкурсах на лучший лагерь и исполнение песни. За право называться сильнейшими туристами завода боролись команды холодильного, специального производств, отдела главного метролога, подразделения №15, управления охраны труда и промышленной и экологической безопасности, а также сборная машиностроительного производства и управления контроля качества.

Спортивный блок соревнований представлял собой полосу препятствий: с эстафетой на суше и на воде, поиском командного пункта по азимуту, преодоления таких этапов, как «Паутина», «Болото» и др. Финалом данной части состязаний стала установка палаток.

Кроме этого, команды соревновались в обустройстве лагеря и гостеприимстве, а также в конкурсе походной песни.

Самый высокий уровень показала команда подразделения №15. Для его работников это достижение - впервые за всю историю проведения турслета POZIS они праздновало победу. Сборная машиностроителей и контролеров качества стала второй, третье место – у команды холодильного производства. Все участники турслета-2015 получили ценные для похода подарки.

Проведение туристического слета POZIS является одной из важных составляющих социальной политики компании. В частности, предприятие активно пропагандирует ведение здорового образа жизни, активный отдых и поддерживает сплоченность коллектива.

Фотографии

Поделиться: