Представители руководства ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и СоюзМаш России) поздравили ветеранов объединения с Международным днем пожилого человека.

В честь праздника в совете ветеранов компании состоялось торжественное мероприятие. Оно объединило бывших сотрудников, в разное время трудившихся на предприятии.

Представители топ-менеджмента и профсоюзной организации компании рассказали коллегам старшего возраста о ходе дел на предприятии, о производственных достижениях и планах на будущее.  От имени председателя Татарстанского реготделения СМР, гендиректора POZIS Радика Хасанова, они поздравили актив совета ветеранов с праздником, выразили благодарность за беззаветное служение предприятию и пожелали долголетия, хорошего самочувствия и радости.

С ответным словом выступил Николай Лазарев – ветеран Великой Отечественной войны и труда, один из основателей холодильного производства POZIS. Он поблагодарил руководство завода за заботу и опеку, а пожилое поколение призвал быть активнее в деле воспитания молодежи: «Сейте доброе везде, где только возможно: в школах, семье, в городе», - обратился он к собравшимся.

Для гостей был организован праздничный обед и культурно-развлекательная программа.

Социальная поддержка своих ветеранов входит в число приоритетных направлений деятельности POZIS. Ветераны получают подарки и отдыхают в заводском санатории-профилактории «Волга», к торжественным датам пенсионерам оказывается материальная помощь. Актив совета ветеранов постоянно участвует во всех корпоративных мероприятиях завода, сотрудничает с комитетом молодежи и подшефными учебными заведениями. Бывшие работники объединения с удовольствием выступают в качестве наставников, передавая свой жизненный и профессиональный опыт новым поколениям серговчан.

На сегодняшний день совет ветеранов POZIS объединяет свыше 5 тыс. человек.

Фотографии

Поделиться: