«ПОЗиС», входящий в Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех, завоевал гран-при Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016». Высшая награда предприятию досталась в номинации «охрана труда и здоровья работников».

POZIS ежегодно выделяет средства на расходы социального характера. В 2016 году по сравнению с предпоследним годом они  увеличились на 30%. В том числе затраты на улучшение условий и охрану труда  превысили 180 млн. рублей, стоимость соцпакета на одного работающего достигла 3 115 рублей ежемесячно (в 2015 г. этот показатель составлял 2 573 рублей). На улучшение условий труда было направлено более 33 млн. рублей, что соответствует 6 870 рублей на 1 работника предприятия.

«POZIS занимается обеспечением достойных условий труда и безопасности работников на всех стадиях производственного процесса на регулярной основе. На производственных участках улучшаются условия труда работников за счет внедрения новых технологий, современного оборудования, а также средств механизации ручных работ»,- отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.

«Для создания комфортных условий труда постоянно производятся ремонты санитарно-бытовых помещений и мест общего пользования. Например, в 2016 году в подразделениях предприятия осуществлен ремонт кровли, производственных и бытовых помещений. Выполнен капитальный ремонт одной из заводских столовых, косметический ремонт в других объектах комбината питания, приобретено новое оборудование. Ремонт и обновление медицинского и столового оборудования в 2016 году было проведено и в корпоративном санатории-профилактории «Волга», - рассказал генеральный директор POZIS Радик Хасанов.

Серговчане обеспечиваются средствами индивидуальной защиты и лечебно-профилактическим питанием. В 2016 году на эти цели направлено около 18 млн. рублей. Сотрудники предприятия, работающие с вредными или опасными условиями труда, прошли периодический медицинский осмотр. Общие затраты на обеспечение медицинского обслуживания работников POZIS, включая приобретение современного медоборудования для заводского фельдшерского пункта, составили около 4 млн. рублей.

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» — наиболее престижный и авторитетный конкурс в России, оценивающий динамику экономического и социального развития отечественных компаний. Целями конкурса являются содействие устойчивому развитию компаний, которое отвечает долгосрочным экономическим интересам Российской Федерации и определение динамично развивающихся компаний по итогам года на основе экономических и социальных показателей их деятельности.

Поделиться: