Генеральный директор ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и в Союз машиностроителей России) Радик Хасанов посетил санаторий «Васильевский».  Он ознакомился с условиями, в которых живут, обучаются и лечатся дети работников предприятия, отдыхающие в корпоративном летнем оздоровительном лагере.

В данный момент в лагере находится более 60 детей. Это вторая трехнедельная смена юных серговчан. Всего же их будет четыре, и за это время качественно отдохнуть и укрепить здоровье получат возможность свыше 190 школьников в возрасте от 7 до 15 лет. Это на 12% больше, чем годом ранее.

Радик Хасанов поинтересовался у самых ребят, как они проводят время, всем ли довольны? Ответом гендиректору компании было дружное «Да»!

- Будьте благодарны за такие прекрасные условия отдыха своим родителям, работающим на POZIS, - призвал молодое поколение руководитель завода.

Организация отдыха для детей работников компании является одним из приоритетных направлений ОАО «ПОЗиС». В этом году POZIS направил на оплату путевок свыше 3 млн. рублей, что на 20% больше, чем в 2014 году.

В летнем лагере дети получают возможность не только качественно отдохнуть в комфортных и экологически чистых условиях, но и укрепить здоровье. В частности, за счет фитотерапии, лечебной физкультуры, ингаляции, ароматерапии, плавания в бассейне, спелеотерапии и др.  Традиционно отдых школьников (от 7 до 15 лет) организован на базе санатория «Васильевский» - одного из лучших лечебно-профилактических учреждений Республики Татарстан.  Хорошей традиции – уже 9 лет.

Главный врач санатория Роберт Муллабаев отметил, что POZIS является надежным партнером и другом лечебного учреждения.

- Оздоровление детей работников - прекрасная инициатива предприятия с по-настоящему сильной социальной политикой, - отметил он.

Серговчане, ежегодно направляющие своих детей в этот лагерь, подчеркивают, что отдых, организованный на базе санатория, действительно, имеет укрепляющий эффект и является отличной альтернативой прохождения дорогостоящего лечения. Это серьезная помощь семейному бюджету заводчан. 

POZIS – предприятие с мощной социальной компонентой, реализуемой во многих направлениях деятельности компании. В частности, приоритетным направлением социальной политики предприятия был и остается детский отдых и оздоровление. Кроме того, завод  реализует и другие мероприятия, ориентированные на поддержку семей сотрудников. Такие, например, как содействие в трудоустройстве детей работников завода на время летних каникул, оказание помощи родителям в подготовке первоклассников к школе, проведении детских праздников, конкурсов и др.

Фотографии

Поделиться: