Продукцию компании POZIS (АО «ПОЗиС», входит в Госкорпорацию Ростех), теперь можно приобрести на платформе Alibaba.com. Компания вышла на международную онлайн-площадку с целью продвижения бренда на мировом рынке.

POZIS расширяет географию продаж, активно используя для этого онлайн-инструменты. Открытие интернет-магазина на самой крупной в мире электронной торговой площадке – очередной шаг в данной бизнес-стратегии. Напомним, Ростех утвердил стратегию POZIS, предусматривающую четырехкратный рост выручки от реализации гражданской продукции к 2025 году.

POZIS заключил договор с ООО «ПАЛ» - официальным сервисным партнером Alibaba.com в России - на создание онлайн-магазина, через который будет осуществляться реализация продукции. 

POZIS представил на Alibaba.com линейки бытовых и медицинских холодильников и морозильников, винных шкафов, а также рециркуляторов воздуха – всего 37 товарных позиций.

За две недели работы интернет-магазина POZIS к производителю обратились потенциальные покупатели из России, США, Иордании, ЮАР, Бразилии, Китая и других стран.

«Онлайн-магазин POZIS на площадке Alibaba способствует продвижению нашего бренда на мировом уровне. Продукция компании POZIS отвечает всем требованиям качества, экологически безопасна, сертифицирована по стандартам Евросоюза «ЕС», - отметил заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу Булат Хасанов.

На сегодняшний день Alibaba.com насчитывает 2 млн. магазинов из 40 различных индустрий. Это первый в мире В2В-ресурс по трафику и по продажам. Большая часть пользователей — это производства, торговые компании или посредники, совершающие крупные закупки. Главная особенность площадки – автоматический подбор продавцов и предложений по заданному товару, что позволяет выбрать оптимальную цену. Площадку используют 160 млн. покупателей из 190 стран мира.

Поделиться: