Всесторонняя поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла – святая и почетная обязанность ОАО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех и СоюзМаш России). Накануне Дня Победы предприятие организовало традиционный «ветеранский» заезд в заводской санаторий-профилакторий «Волга».

Двадцать серговчан – тружеников тыла и детей войны – получили бесплатную возможность поддержать здоровье накануне 70-летнего юбилея Победы. В число отдыхающих попали самые достойные – наиболее преданные предприятию работники прошлых лет, а также те из них, кто остро нуждается в лечении.

Практически все они могут сказать о себе «всю жизнь с заводом». Например, тыловик Рашат Калимуллович Гарипов 49 лет проработал на предприятии, «серговский» стаж ветерана тыла Юнуса Ярахмановича Гильманова – 45 лет. Немало и тех, кто проработал 30-35 лет в одном и том же цехе. Все они получат самую лучшую медицинскую помощь и возможность качественно отдохнуть в условиях современного оздоровительно-лечебного комплекса.

POZIS активно поддерживает ветеранское движение. Предприятие уже много лет практикует выделение бесплатных путевок в СП «Волга» в рамках каждого заезда для бывших работников завода. А в преддверии Дня Победы организовывается специальный «ветеранский» заезд. Это – одна из мер поддержки, а также знак благодарности и уважения самоотверженному труду серговчан военного времени.

Напомним, в апреле представители администрации и профсоюзного комитета и совета ветеранов POZIS посетили всех участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому, вручили каждому юбилейные медали в ознаменование 70-летия Победы, а также подарки и материальную помощь от предприятия. Сегодня у  предприятия - 27 фронтовиков и 590 тружеников тыла.

Фотографии

Поделиться: