АО «ПОЗиС» (POZIS, входит в НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех, а также в татарстанское реготделение Союза машиностроителей России) завершило работу в январе с выполнением и перевыполнением бюджетных показателей. Предварительные данные были озвучены на традиционном совещании генерального директора компании.

В частности, объем производства продукции гражданского назначения и услуг в январе 2016 года вырос на 1,7% относительно первого месяца 2015 г. Доля экспорта в данном направлении в минувшем январе составила 10,7%.

Объем нестандартного оборудования, инструмента и оснастки в 1,5 раза превысил показатели по объему производства и в 1,1 раза – по реализации в сравнении с январем 2015 года.

Превышение бюджетных показателей по реализации гражданской продукции в январе 2016 года составило более 52%. При этом перевыполнение по реализации бытовых холодильников в относительном выражении достигло 38% в штуках и 41% в рублях. В целом же январь 2016 г. относительно аналогичного периода прошлого года был отмечен ростом продаж бытового оборудования на 12% в штуках и на 34% - в денежном эквиваленте.

С превышением бюджетных показателей январь завершен в части реализации медицинской техники POZIS, а также продукции машиностроительного производства.

Фотографии

Поделиться: