Правительство опубликовало антикризисную программу на своем сайте.

Вести 19.06.2009

На официальных интернет-сайтах Правительства РФ и Председателя Правительства РФ опубликован полный текст подписанной 19 июня 2009 года Владимиром Путиным Программы антикризисных мер Правительства России.

Согласно данному документу, сообщает правительственная пресс-служба, Правительство РФ при противодействии последствиям мирового экономического и финансового кризиса будет исходить из ряда приоритетов. В первую очередь, основные усилия будут направлены на выполнение в полном объеме социальных обязательств государства перед населением и на развитие человеческого потенциала.

Кроме того, одной из основных задач является сохранение и наращивание промышленного и технологического потенциала. Программой предусмотрены меры, направленные на активизацию внутреннего спроса на российские товары, как основы для восстановления экономического роста. Наряду с этим правительство сфокусирует внимание на стимулировании инноваций и структурной перестройке экономики, будут предприняты дополнительные усилия, направленные на создание благоприятных условий для экономического подъема за счет совершенствования важнейших рыночных институтов, снятия барьеров для предпринимательской деятельности.

Одним из приоритетов остается также формирование мощной финансовой системы. При этом особое внимание будет обращаться на обеспечение макроэкономической стабильности, на сохранение доверия российских и иностранных инвесторов.

Проект программы прошел широкое обсуждение в партийных, экспертных и общественных кругах, а также был поддержан депутатами Государственной Думы, отмечает ИТАР-ТАСС.

Поделиться: