4 марта на расширенном оперативном совещании руководителей подразделений и профсоюзного актива АО «ЛЕПСЕ», входящего в Союз машиностроителей России, состоялось вручение высшей заводской награды.

С 2001 года на предприятии вручается премия имени А.С. Большева, Героя Социалистического Труда, 30 лет возглавлявшего завод «ЛЕПСЕ». Традиционно ко дню рождения Александра Саввича самые достойные работники, внёсшие значительный вклад в развитие предприятия, удостаиваются почётного звания лауреата.

В 2016 году лауреатами премии стали четыре человека.

Главный технолог АО «ЛЕПСЕ» В.В. Рычков посвятил предприятию без малого 40 лет. Подразделение, которым руководит Виктор Валерьевич, успешно внедряет автоматизированную систему управления инженерными данными Teamcenter, программные продукты Solid Edge, Nx Cam, Adem. Он находит нестандартные решения при производстве деталей на новые изделия для различных летательных аппаратов, что позволяет предприятию успешно справляться с их выпуском с минимальными затратами и в установленные сроки.

Заместитель начальника агрегатного производства С.И. Одегов пришёл в цех инженером-технологом в 1980 году. Сергей Иванович прекрасно ориентируется во всех тонкостях нормативной и технической  документации, эффективно используя свои знания и опыт для повышения потенциала  агрегатного производства. Ежегодно он разрабатывает планы технического развития подразделения, контролирует их выполнение. В его ведении самый широкий спектр задач – от руководства освоением новых изделий и техники, внедрения современных технологий до обучения молодых специалистов.

Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением механообрабатывающего производства А.Ф. Баранов пришёл на завод в 1978 году. Алексей Федотович быстро стал профессионалом своего дела. В 1991 году он перешёл на станки с программным управлением. При его участии было переведено на станки с ПУ значительное количество деталей, что увеличило производительность труда на операциях по их обработке в 1,5 раза.

Слесарь-ремонтник управления главного механика Г.И. Аганин отдал работе на предприятии около 50 лет. Под руководством Геннадия Ивановича была организована бригада по ремонту и модернизации сложного технологического оборудования. Рабочим доверены самые ответственные и трудоёмкие задания: круглошлифовальные, внутришлифовальные, координатно-расточные станки. На протяжении многих лет бригада принимает активное участие в подготовке детского оздоровительного лагеря «Родина» к летнему сезону.

Вечером этого же дня в заводском Дворце культуры «Родина» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт «Счастливо живи всегда!», посвящённые Международному женскому дню.

В череде многочисленных добрых поздравлений, которые ждали работниц предприятия, первое слово по традиции прозвучало от председателя Кировского РО СМР, генерального директора АО «ЛЕПСЕ» Геннадия Мамаева:

- Уже в 19-й раз я выхожу на эту сцену со словами признательности и благодарности к вам, милые женщины, поздравляя вас не только от себя лично, но и от лица всех мужчин нашего предприятия. И есть за что: вы успешно трудитесь  за станками, занимаете руководящие должности, активны в общественной жизни трудового коллектива – будь то смотр художественной самодеятельности или удивительные творческие выставки в заводском музее. Всюду вы успеваете! И при этом остаётесь заботливыми хозяйками в своём доме, любящими и внимательными жёнами и матерями.

Творческий коллектив Дворца культуры подарил заводчанкам восхитительный вечер классики. В исполнении Вятского симфонического оркестра имени В. Раевского, солистов Вятской филармонии Ольги Анцыгиной, Константина Морозова, Константина Юдичева со сцены прозвучали популярные классические и эстрадные композиции. Порадовал своим творчеством коллектив юных исполнителей – хор юношей «Соловушки Вятки». Зал провожал и встречал артистов бурными аплодисментами.

Праздник продолжился в гостеприимном фойе Дворца культуры, где всех ждала увлекательная танцевальная программа.

Фотографии

Поделиться: