5 мая 2016 года в Ленинском районе г. Нижнего Новгорода состоялся спортивный праздник.

Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы, давно стал настоящим символом памяти о героизме и мужестве защитников Отечества, продолжения их славных дел и традиций.

До начала легкоатлетическая пробега прошел митинг, где со словами приветствия к участникам состязания обратились глава администрации Ленинского района Н.И.Рожкова: «Уважаемые участники пробега!- обратилась она к спортсменам.- Наша эстафета сегодня проходит в память о наших дедах и прадедах, подаривших нам мирную жизнь и будущее. Хорошо известно, что нет победы одного человека: побеждает армия и народ. Так и сегодня, от каждого из вас будет зависеть победа команды, одна на всех. И пусть радость от нее будет бесконечной». Ветераны Великой Отечественной войны, присутствующие на мероприятии в качестве почетных судей, также пожелали участникам победы, сил и мужества.

В эстафете приняли участие представители всех предприятий и организаций Ленинского района. На старт вышли команды школ, студенты высших и средних учебных заведений, представители трудовых коллективов, среди которых и сборная команда ПАО ПКО «Теплообменник».

На церемонии награждения медали и кубки получили победители и призеры в разных группах.

Как признаются участники, этот день стал для всех ярким событием и символическим стартом в будущее, ради которого и одержана Великая Победа!

Фотографии

Поделиться: