Предприятие Холдинга «Швабе», входящего в ГоскорпорациюРостех, стало одним из организаторов новогоднего представления «Елка по-особому для особенных», которое прошло 24 декабря в рамках научно-игровой программы «Космо-тур в Зеркалиум».

Накануне Нового года впервые на базе интерактивной площадки «Зеркалиум» Дом культуры «Центр Молодежи» (г. Лыткарино, Московская область) и АО ЛЗОС представили волшебный праздник «Елка по-особому для особенных» специально для учеников коррекционной общеобразовательной школы №8.

«Коллектив Центра Молодежи, готовясь к новогодним праздникам в Зеркалиуме, ставил перед собой ряд задач. Одна из них – подарить особенным детям доброту, сказку, веселье и веру в человеческое милосердие. Помимо этого, педагоги, психологи и сценаристы ЦМ совместно со специалистами по профориентированию АО ЛЗОС в каждой научно-игровой программе «Космо-тур в Зеркалиум» помогают юным зрителям в выборе будущей профессии. Не стала исключением и новогодняя программа, адаптированная для ребят с ограниченными возможностями», – рассказал директор ДК ЦМ Светлана Донец.

Деликатно созданный сценарий мероприятия учитывает особенности восприятия неординарными зрителями театрализованного шоу с научным контекстом. Сопровождающие педагоги отметили, что именно такие праздники являются тем самым волшебным мостиком, ведущим в искрящийся, наполненный радостью мир счастливого детства.

«Мы рады, что уникальный в своем роде проект получил столь значимое развитие. Программа, адаптированная специально для детей с нетрадиционным восприятием окружающего мира, просто и понятно передает знания о сложных научно-технических процессах. Рад выразить надежду на то, что в будущем мы сможем наблюдать развитие проекта и разнообразить его новыми достижениями наших ученых», – отметил главный инженер АО ЛЗОС Александр Игнатов.

Кроме педагогов на празднике юных гостей также сопровождали сказочные персонажи – Дед Мороз и Снегурочка. Они осуществили экскурсию в удивительный мир науки, где для детей были проведены встреча с Зеркальными Десантниками и проход по стеклянному мосту желаний. А также организованы – оптические эксперименты в интерактивной комнате, мастер-класс по росписи новогодних игрушек и просмотр сферического фильма в планетарии.

Как отмечают создатели проекта – Дом культуры «Центр Молодежи» и АО ЛЗОС, в будущем событие обещает стать доброй традицией и собирать на площадке Зеркалиума еще большее количество юных гостей с особенным взглядом на мир.

Напомним, совместный проект Дома культуры «Центр Молодежи» и АО ЛЗОС «Зеркалиум» был презентован в ноябре и в настоящее время открыт для посещения всеми желающими.

Фотографии

Поделиться: