Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев дал интервью программе «Познер» на Первом канале

«Любой политик, любой руководитель должен быть отзывчивым на общественные запросы, иначе он становится негибким и принимает неверные решения».








Сайт Председателя Правительства Российской Федерации


Дмитрий Медведев принял участие в программе "Познер"

1-ый Канал, 04.06.12

В прямом эфире интервью Дмитрия Медведева Владимиру Познеру вышло на регионы Дальнего Востока. Главными темами откровенного разговора стали, в основном, политические проблемы - предстоящие выборы губернаторов, системные реформы, кадровый состав правительства, отношение общества и власти.

Один из вопросов касался, как выразился Познер, "рокировки". То есть - объявленного 24 сентября решения об участии Владимира Путина в президентских выборах.

"Это честная позиция была и я неоднократно ее пытался растолковать. Я сделаю это еще раз. Мы же никогда не говорили о том, что Медведев и Путин о чем-то договорились, и вот один в одну сторону, другой в другую. Это абсолютно неверная интерпретация. Мы сказали только об одном: что с учетом текущей политической ситуации и реальных шансов на победу мы предлагаем сначала партии, а потом всем нашим людям проголосовать за этот вариант. Уважаемые граждане, если вам этот вариант кажется приемлемым, то вы должны проголосовать за "Единую Россию" и за кандидата Путина. Если вы считаете это не приемлемым, голосуйте иначе. Люди проголосовали. И есть позиция большинства, ее надо уважать", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Владимир Познер пригласил Дмитрия Медведева в свою программу после недавнего съезда "Единой России", на котором премьер-министр был избран её председателем. Сегодня глава правительства объяснил причины, по которым он решил второй раз в жизни получить партийный билет. 


 

 

Поделиться: