14 июня в Тамбовском государственном драматическом театре состоялась встреча представителей вузов и научных организаций с руководством Университета имени Алассана Уаттара в Буаке (Кот-д’Ивуар), а также представителями непубличного акционерного общества «САЛЮС» г. Москва.

Организаторами мероприятия выступили Международный Информационный Нобелевский центр (Тамбов), непубличное акционерное общество «САЛЮС» (Москва), Тамбовский государственный технический университет, а также Университет им. Алассана Уаттара в Буаке (Кот-д’Ивуар).

 С приветственным словом к участникам встречи обратились Вячеслав Тютюнник, профессор, президент МИНЦ, Егор Иванков, генеральный директор НАО «САЛЮС», Лазар Пуаме, президент Университета имени Алассана Уаттара в Буаке, Пелагея Теуа, вице президент по планированию, программированию и внешним связям Университета имени Алассана Уаттара в Буаке, Марк Течи, директор фирмы «САЛЮС-Кот-д’Ивуар». От Тамбовского государственного технического университета в мероприятии приняли участие проректор по международной деятельности Елена Сергеевна Мищенко, проректор по научно-инновационной деятельности, член Союза машиностроителей России Дмитрий Муромцев.

В рамках встречи участники обсудили совместные проекты в области сельского хозяйства и медицины, а также уделили внимание возможности подписания соглашения о сотрудничестве между университетами. Важным моментом в ходе мероприятия стало обращение президента Университета имени Алассана Уаттара в Буаке Лазара Пуаме к студентам. Он отметил, что качественное образование имеет особое значение в современном мире, что важно «учиться, учиться и ещё раз учиться», кроме этого иностранные студенты технического университета из Кот-д’Ивуа́ра смогли пообщаться со своими соотечественниками.

Ключевые детали взаимодействия представители Университета имени Алассана Уаттара в Буаке и ТГТУ смогут обсудить в рамках мероприятия, которое состоится 15 июня в Тамбовском государственном техническом университете.

Стоит отметить, что такие направления как сельское хозяйство и медицина  являются значимыми для  Тамбовского государственного технического университета, исследования в этих областях всегда были приоритетными направлениями деятельности технического университета. На сегодняшний момент в ТГТУ реализуются проекты в области применения цифровых технологий для сельскохозяйственной отрасли, кроме этого не менее значимым направлением для исследований в ТГТУ является отрасль, связанная с разработкой, производством и эксплуатацией биомедицинской техники.

Фотографии

Поделиться: