Проект Ижевского государственного технического университета  имени М. Т. Калашникова занял второе место конкурса проектов в сфере оценки и повышения качества образования на Всероссийском студенческом форуме по качеству образования, который проходил в Екатеринбурге с 12 по 15 мая.

15 мая в Уральском федеральном университете завершил свою работу Всероссийский студенческий форум по качеству образования, собравший более 200 делегатов из 60 вузов России, в том числе из 9 федеральных университетов. На площадках форума активно обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с качеством высшего и общего образования. 

Особое внимание на форуме было уделено роли студенчества в образовательном процессе и развитии международной конкурентоспособности российских вузов. 

В последний день форума состоялось награждение победителей конкурса проектов в сфере оценки и повышения качества образования. Третье место получил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный институт за проект «Студенческий стандарт качества строительного образования», второе место – Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова за проект «Наш выбор – учеба», а победителем стал Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина за организацию конкурса «Онлайн-портфолио обучающегося».
Каждый проект получит на развитие от 50 до 90 тыс. руб. По словам одного из организаторов форума – председателя профсоюзной организации студентов УрФУ Аслана Кагиева, эксперты оценивали проекты по определенным баллам, без последующей дополнительной активности и возможности лоббирования. В результате удалось собрать объективную информацию и выбрать действительно лучших.

Проект ИжГТУ имени М. Т. Калашникова «Наш выбор – учеба»  подготовлен студенческим комитетом ИжГТУ по содействию и повышению качества образования. Поздравляем ребят с отличным результатом и высокой оценкой их труда на всероссийском уровне! Желаем им новых творческих успехов!

 

Поделиться: