Найти свои карьерные траектории молодёжи помогает Электростальский завод тяжёлого машиностроения.

Дни открытых дверей на предприятии проводятся регулярно. На прошлой неделе с производством знакомились студенты Московского областного политехнического колледжа и Подмосковного колледжа «Энергия» СП Электроугли в сопровождении преподавателя Бориса Егорова.

На заводской проходной гостей лично встретил Александр Абияка - директор по управлению персоналом и общим вопросам, член регионального совета Московского областного регионального отделения СоюзМаш России. Он рассказал ребятам о возможности пройти практику на предприятии, актуальных вакансиях, а также о получении дополнительных профессий на производстве.

Затем ветеран ЭЗТМ Владимир Карих познакомил студентов с историей предприятия, традициями, перспективами дальнейшего развития. Гости посетили МСЦ-1, МСЦ-3, МСЦ-10 и УПМК, своими глазами увидели работу станочников, демонтаж и монтаж оборудования, познакомились с продукцией предприятия (шкивы, валки, клапаны горячего дутья, питатели, венцы и др.).

Хочется надеяться, что путь к профессиональному успеху начнётся у ребят именно на ЭЗТМ, тем более что на завод и колледж много лет работают в тесной кадровой связи - в трудовом коллективе предприятия немало выпускников Подмосковного колледжа «Энергия» СП Электроугли.

Фотографии

Поделиться: