На Тверском вагоностроительном заводе обновилась Аллея Трудовой славы — на ней появились новые фотопортреты лучших работников завода и компаний, работающих в рамках производственного комплекса ТВЗ: ЗАО «Вагонкомплект», ЗАО НО «ТИВ», ООО «ПТНП», ОАО «КПП», ООО «ТрансТех», ООО «Литейное производство», АНО ДК «Металлист».

Традиция оформления Доски почета, существовавшая в советские годы, возродилась на Тверском вагоностроительном заводе, который входит в состав Союза машиностроителей России, с 2002 года — теперь она обновляется дважды в год на основании результатов производственно-экономического соперничества, в котором участвуют все подразделения завода. Победители определяются среди двух групп подразделений — среди производственных и вспомогательных цехов.

В 2018 году в производственно-экономическом соперничестве приняли участие 13 цехов – 8 производственных и 5 вспомогательных. По каждой группе применялась своя шкала показателей. У производственников на первом месте по весомости показателей лидирует выполнение плана, у вспомогательных цехов – результаты выполнения заявок и заданий, бесперебойность обеспечения энергоносителями. В числе самых значимых для всех цехов критериев стали качество труда и внедрение бережливого производства. Вместе с тем, комиссия конкурса особое внимание уделяла рационализаторской активности, снижая общие баллы тем коллективам, которые работают в этом направлении недостаточно продуктивно.

По сумме показателей победителями производственно-экономического соперничества среди производственных цехов стали коллектив деревообрабатывающего цеха, который занял 1 место, и холоднопрессового цеха – 2 место. В группе вспомогательных цехов 1 место занял коллектив цеха энергосооружений, 2-е – коллектив котельного цеха.

Всего на стендах Аллеи Трудовой Славы Тверского вагоностроительного завода размещены фотопортреты 53 работников. 23 из них – рабочие и служащие, руководители цехов, добившихся наилучших результатов в производственно-экономическом соперничестве. 7 работников отделов, образцово выполняющих свои трудовые обязанности – отмечены за успехи производственной деятельности и высокий профессионализм. Трое – победители конкурса «Мастер 2018 года». Портреты еще 10 человек занесены на Доску почета за активность в новаторской деятельности. На одном из стендов – 10 лучших работников смежных организаций, работающих в рамках производственного комплекса ТВЗ.

Каждый из тех, чей портрет сегодня на Доске почета, продемонстрировал высокий профессионализм на своем рабочем месте и достиг значимых успехов в своём деле.

Фотографии

Поделиться: