Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» во второй раз примет участие в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015, который пройдет в Екатеринбурге с 30 октября по 3 ноября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Как генеральный партнер мероприятия каждому победителю в своей компетенции УВЗ подарит планшетные компьютер.

WorldSkills Hi-Tech организует Союз «Ворлдскиллз Россия», Правительство Свердловской области, Минпромторг России и Агентство стратегических инициатив. Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавляет заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин.

В 2015 году соревнования пройдут по 24 компетенциям. Четыре предприятия интегрированной структуры УВЗ подали заявки на участие своих сотрудников по направлениям: сварочные технологии, инженерная графика CAD, токарные и фрезерные работы на станках с числовым программным управлением. В чемпионате WorldSkills Hi-Tech за первые места поборются представители Уралвагонзавода, «Уралкриомаша», Уральского КБ транспортного машиностроения и Завода №9.

Кроме того, представители УВЗ примут активное участие в деловой программе Чемпионата, в рамках которой планируется обсуждение вопросов подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров, способных осваивать в короткие сроки сложносоставные профессии и интегрированные компетенции, а также вопросов кадрового обеспечения проектов по импортозамещению в системообразующих отраслях промышленности, созданию собственных новых производств или технологического переоснащения и модернизации уже существующих.

31 октября УВЗ организует круглый стол на тему «Новые формы частно-государственного партнерства. Сетевое взаимодействие, кластерный подход. Презентация лучших практик». В качестве спикеров выступят руководители учебных заведений, входящих в Корпоративный университет Уралвагонзавода.

В корпорации подчеркивают, что участие в национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech позволяет не только оценить профессиональные навыки и качества конкретных участников, но и в целом дать оценку уровню подготовки специалистов разных предприятий, обсудить важнейшие темы кадрового потенциала.

Фотографии

Поделиться: