В канун 153-й годовщины Машиностроительного завода имени М.И. Калинина (входит в Союз машиностроителей России), 41 работник предприятия получил ключи от новых квартир.

В числе счастливых новоселов инженер-конструктор Дмитрий Ревенко - один из разработчиков первого отечественного ричтрака, который ПАО «МЗИК» представляет на «Иннопроме-2019». Дмитрий трудится на предприятии более двух лет, и все это время жилищный вопрос стоял для молодого специалиста очень остро.

«Я родом из Нижнего Тагила, поэтому после окончания университета приходилось снимать квартиру, - рассказывает Дмитрий. - Значительная часть зарплаты уходила на аренду жилья, поэтому о том, чтобы накопить на собственное или взять ипотеку в банке даже думать не приходилось. А заводская программа позволила стать обладателем своей квартиры. Плюс, это новостройка, современные планировки, большой метраж - не сравнить со съемной «вторичкой». Мои знакомые и друзья удивляются, не верят даже, что у нас на предприятии есть такая программа».

Калининцы стали обладателями одно- и двухкомнатных квартир комфорт-класса. В шаговой доступности здесь - детские сады, школы, спорткомплекс «Калининец», несколько супермаркетов.

«Понимаю, как вам не терпится поскорее заселиться в новое жилье, - Много лет назад я сам молодым специалистом приехал на завод имени М.И. Калинина и вскоре получил свою первую комнату, и это было настоящим счастьем. Желаю, чтобы в новых квартирах и ваших семьях царили всегда любовь, радость, звучал детский смех. Чтобы утром вы с удовольствием шли на работу, а вечером с радостью возвращались домой - в свои новые уютные квартир», - обратился к новоселам первый заместитель генерального директора ПАО «МЗИК» - исполнительный директор Андрей Сергеевич Портнов.

Корпоративная жилищная программа для молодых сотрудников работает на предприятии с 2008 года. Квартиры в новостройках Екатеринбурга ежегодно получают представители остродефицитных профессий и высококвалифицированные специалисты - кадровый потенциал предприятия. С момента запуска этого проекта распределено уже свыше 400 квартир.

Фотографии

Поделиться: