Минувшие выходные для работников ОАО «Промтрактор» и ООО «Промтрактор-Промлит» оказались особенно жаркими и насыщенными. Благодаря поддержке рескома профсоюза АСМ и Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России, дружная команда чебоксарских тракторостроителей выехала на корпоративную базу отдыха «Прометей», где провела, пожалуй, самый веселый, активный и полезный для здоровья уик-энд на природе.

Торжественная церемония открытия корпоративного Дня здоровья началась с теплых слов приветствия организаторов встречи. Обращаясь к собравшимся, председатель Чувашского регионального отделения Союза машиностроителей России, исполнительный директор ООО «Промтрактор-Промлит» Игорь Гиске и председатель профкома Валентина Рыбкина обратили внимание, что сегодня даже погода на стороне тракторостроителей: «Это лето не особо баловало нас своим теплом. Поэтому особенно радостно, что сегодня, в эти жаркие летние выходные, на нашей гостеприимной базе отдыха «Прометей» мы собрались такой веселой и дружной компанией. Вы добросовестно трудились и на сто процентов заслужили хороший, полезный для здоровья отдых!»

Программа выездного мероприятия, проходившего под лозунгом здорового образа жизни, была максимально насыщенной и разнообразной. Работники чебоксарских предприятий Концерна смогли не только помериться силой и выносливостью в различных спортивных соревнованиях, но еще и продемонстрировать незаурядные актерские, вокальные и танцевальные способности в  творческом конкурсе.

Чтобы добавить к соревновательному духу состязаний нотку юмора, организаторы загородного праздника привнесли в задания максимум креатива. Так, участникам Дня здоровья пришлось бегать наперегонки в шотландских юбках, кепках и ластах, выполнять спортивные упражнения в костюмах жениха и невесты, ползать по-пластунски, передвигаться в импровизированной «гусенице». От взрослых не отставали юные участники семейных команд, которые были задействованы как в спортивных соревнованиях, так и в творческих номерах.

Изюминкой вечера стал яркий концерт, сотканный из пестрых творческих номеров активистов Концерна на тему «Мы – вчера, сегодня, завтра». Особенно запомнились зрителям номера: «Бабки заводные – поклонницы заводские», посвященный родному тракторному заводу, в исполнении работников службы технологического аудита ОАО «Промтрактор» Людмилы Квасниковой, Сергея Расторгуева, Евгения Кислицына, а также «Варвара-краса и ее семейка вся», в котором была задействована семья ведущего специалиста СТА ОАО «Промтрактор» Ларисы Черяпиной. С особой теплотой было принято зрительным залом и жюри выступление Николая Корнилова из Службы по ремонту технологического оборудования, под гитару исполнившего песню-переделку об истории Промтрактора. Номера, которые представили на суд компетентного жюри сборные Службы директора по работе с персоналом и социальным вопросам, Отдела контроля и исполнения делопроизводства, ОТиЗ и Главной бухгалтерии, также оставили неизгладимые впечатления и зарядили позитивом.

Собираясь в обратный путь, все участники корпоративного Дня здоровья отметили удивительную сплоченность и единство трудового коллектива, ставшего еще дружнее и ближе после двух жарких дней совместного отдыха. Как отметила председатель рескома профсоюза работников АСМ и руководитель профсоюзной организации ОАО «Промтрактор» Валентина Рыбкина, загородная поездка была организована с одной единственной целью – объединить работников чебоксарских предприятий Концерна в единую семью тракторостроителей и в благодарность за упорный труд и многолетнюю преданность машиностроению подарить им праздник позитива, здоровья и единства.

Довольные лица всех без исключения участников выездной встречи говорили лучше всяких слов, что задумка организаторов удалась на славу и воспоминания о солнечных выходных в теплом кругу коллег-тракторостроителей еще не раз согреют работников Концерна в суете предстоящих трудовых будней.

Фотографии

Поделиться: