20 тысяч уральцев стали участниками ежегодной всероссийской гонки «Лыжня России-2017», которая прошла в Екатеринбурге 18 февраля. Такое количество бегунов – абсолютный рекорд соревнований. Как всегда, на лыжню вышли и работники ЗиКа.   

Калининцы такие события не пропускают. Каждый год десятки работников предприятия присоединяются к стартам, подтверждая таким образом свою приверженность спорту и активному образу жизни. На заводе много спортсменов. Они играют в волейбол, футбол, хоккей, теннис, а в зимнее время с удовольствием встают на лыжи. Это вид отдыха для заводчан – не только способ держать себя в хорошей физической форме, но и отличная психологическая разгрузка после трудовой недели.

 Команду ЗиКа на площадке СК «Калининец» представляли 30 работников. Еще несколько десятков заводчан отправились на разные площадки гонки самостоятельно, многие – целыми семьями.
 - Я бегаю на лыжах уже три года, а вот в «Лыжне России» участвовал впервые. Было интересно увидеть гонку изнутри, - говорит молодежный лидер одного из заводских цехов Дмитрий Куклин. - Когда в одном месте, в одно время собирается такое большое количество лыжников, это создает особую атмосферу, не столько соревновательную, сколько дружескую. Среди участников были не только опытные спортсмены, но и новички, кто-то даже с трудом застегивал крепления. Здорово, что благодаря этому массовому забегу лыжным спортом начинает интересоваться все больше людей.

Фотографии

Поделиться: