Боеприпасы для танковой, полевой и морской артиллерии, представленные на выставке «IDEX-2019» Концерном «Техмаш» Госкорпорации Ростех, привлекли особое внимание специалистов в г.Абу-Даби. Ключевым экспонатом выступил 100-мм выстрел 3УОФ17 «Басня».

100-мм выстрел 3УОФ17 «Басня» с осколочно-фугасным снарядом разработан на базе «НИМИ им. В.В.Бахирева» для пушки 2А70, устанавливаемой на боевых машинах пехоты БМП-3.  Боеприпас предназначен для поражения открыто расположенной и укрытой (в траншеях, окопах) живой силы, в том числе в бронежилетах, и открыто расположенной небронированной техники.

«ОАЭ проявляют повышенный интерес к выстрелу «Басня». Это связано с тем, что на вооружении арабской армии находится большое количество БМП российского производства», - отметил генеральный директор Концерна «Техмаш» Владимир Лепин.

«Мы рассматриваем возможность локализации производства на стороне заказчика, а также готовы обеспечить продление сроков службы изделий, посредством оценки состояния и при необходимости проведения соответствующих ремонтных работ», - подчеркнул Николай Семененко, управляющий директор АО «НИМИ им. В.В. Бахирева» (входит к НПК «Техмаш» Госкорпорации Ростех).

Фотографии

Поделиться: