«Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в тематической сессии II Международного медицинского инвестиционного форума (ММИФ-2018). В докладе спикер Холдинга расскажет о реализации в РФ первого проекта по созданию сети центров адронной терапии и развитии цифровой медицины.

Заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин представит доклад о комплексной работе по повышению доступности онкологической помощи для населения России.

«Сегодня, согласно статистике Минздрава России, 7-8% онкобольных в нашей стране нуждаются в протонной лучевой терапии. Среди детей эта цифра достигает 90%. Учитывая серьезность положения, а также потребность таких пациентов в оказании незамедлительной и своевременной помощи, Холдинг инициировал программу по созданию центров адронной (протонной и ионной) терапии в России. Результатом ее успешной реализации станет снижение смертности населения от новообразований и, как следствие, увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет к 2024 году», – отметил Иван Ожгихин.

В рамках сессии детально будет рассмотрена вторая составляющая комплексного подхода «Швабе» по повышению доступности и эффективности медицинской помощи населению – развитие цифрового здравоохранения. С некоторыми решениями Холдинга в этой области можно ознакомиться на выставке, которая проходит на площадке форума.

В экспозиции  «Швабе» показывает корректор артериального давления АВР-051. Устройство эффективно и безопасно способствует коррекции артериального давления без применения медикаментов. Его положительное влияние на организм может обеспечить активное долголетие. Среди других важных разработок – телемедицинский комплекс «Кардиометр-МТ» с опцией съема ЭКГ и автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 для оказания неотложной кардиологической помощи.

Международный медицинский инвестиционный форум проводится второй год подряд. Главная цель мероприятия – привлечение внимания Министерства здравоохранения РФ, а также различных коммерческих структур к существующим на рынке решениям и перспективным проектам в сфере здравоохранения. Мероприятие проходит 29 ноября в конгресс-центре Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

Фотографии

Поделиться: