АО «Азимут», интегрированная структура Государственной корпорации «Ростех», стало одной из 225 компаний, представивших свою инновационную продукцию на крупнейшей Международной выставке, посвященной совершенствованию организации воздушного движения и технологиям будущего. 

«За конгрессом в Испании, объединившим крупную отраслевую выставку и конференцию для руководителей и экспертов предприятий - поставщиков услуг по аэронавигационному обслуживанию и предприятий промышленности, прочно закрепилась репутация авиационного супермаркета: в течение трех дней наши специалисты посетили образовательные демонстрационные залы и профессиональные форумы, приняли участие в дискуссиях, посвященных новейшим тенденциям аэронавигационной отрасли. Основные вопросы конгресса касались безопасности воздушного движения, эффективности и модернизации отрасли», - рассказал генеральный директор АО «Азимут» Адиль Саидов.

Основой экспозиции АО «Азимут» - ведущего российского разработчика и поставщика аэронавигационного оборудования - стал комплекс средств автоматизации управления воздушным движением «Галактика», который успешно эксплуатируется в центрах ОВД в России и зарубежных государств.

Система позволяет авиадиспетчерам на земле контролировать воздушное движение, одновременно обрабатывать до 10 000 планов полетов, сопровождать до 4 000 системных треков, взаимодействовать с экипажами воздушных судов с целью обеспечения безопасности и эффективности полетов. Конкурентные преимущества «Галактики» -использование вычислений с использованием трехмерной модели Земли, реализация всех функций автоматизации на базе 4-х мерных плановых траекторий, тройная система резервирования основных компонентов, соответствие стандартам Международной организации гражданской авиации (ICAO) и агентства Евроконтроль. 

«Представители нашей компании покидали Мадрид не только сверив собственные планы с перспективами развития отрасли, но и достигнув договоренности о дальнейшем сотрудничестве с рядом иностранных партнеров. В области промышленной кооперации, в первую очередь, мы продолжим совместные перспективные разработки с AIBUS, которые начали в 2015 году», - подчеркнул Саидов.

Поделиться: