Государственная корпорация «Ростех» (входит в Союз машиностроителей России) займется развитием технологического потенциала Тюменской и Кемеровской областей. Соответствующие соглашения подписаны в Москве генеральным директором корпорации Сергеем Чемезовым и руководителями регионов Александром Моором и Сергеем Цивилевым.

В Тюменской области Ростех будет реализовывать проекты в сфере цифровизации региональной инфраструктуры, интеграции энергосберегающих технологий и создания высокотехнологичной промышленной продукции. Подписанное соглашение также предусматривает сотрудничество в области внедрения высокотехнологичных методов производства, промышленной робототехники, аддитивных технологий, композитных материалов.

Одним из ключевых проектов в Кемеровской области станет развитие научно-образовательного центра «Кузбасс», который в перспективе должен стать ведущим центром международных технологий по добыче, обогащению и транспортировке угля. Кроме того, госкорпорация будет реализовывать высокотехнологичные ИТ-проекты на территориях опережающего социально-экономического развития, повышать комфортность и безопасность городской среды.

Фотографии

Поделиться: