В эти дни, при поддержке службы занятости, более ста промышленных предприятий, в том числе: ОАО «Донецкая мануфактура М», АО «Каменскволокно», «Энергопром – Новочеркасский электродный завод», АО «ЭЛИС ФЭШН РУС», ООО «Гардиан Стекло Ростов», ПАО «Роствертол», ОАО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» откроют свои турникеты.

По всей области пройдут мастер-классы по востребованным профессиям в промышленности, профориентационное тестирование, викторины, конкурсы, родительские собрания с участием школьников, представителей вузов, ссузов, и предприятий.

Акция, которая пройдет по всей России с 17 по 23 апреля содержит целый комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование школьников, студентов и их родителей о работе ведущих предприятий, популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве страны.

Справка

 

Неделя без турникетов» — одна из совместных инициатив холдинга "Росэлектроника" и Союза Машиностроителей России в сфере профессиональной ориентации молодежи. Время проведения акции «Неделя без турникетов» – 3-ья неделя апреля и 3-ья неделя октября. В 2017 году будет проходить с 17 по 23 апреля.

Поделиться: