Холдинг «РТ-Химкомпозит» (входит в Госкорпорацию Ростех) стал участником комплексной бизнес-миссии по продвижению инновационной продукции на рынке Социалистической Республики Вьетнам (СРВ). Мероприятие организовано Министерством экономического развития РФ совместно с Торговым представительством России во Вьетнаме.

В рамках поездки состоится ряд мероприятий, в числе которых посещение российской делегацией Парка высоких технологий Хоа Лак, встречи и переговоры в профильных министерствах и ВУЗах СРВ. Визит организован с целью укрепления и расширения сотрудничества с Вьетнамом в сфере наукоёмких технологий.

 «Сотрудничество с Социалистической Республикой Вьетнам имеет очень высокий потенциал. Наряду с предложениями поставок готовой продукции (например, изделий специального остекления), мы рассматриваем и возможность совместной научной работы с вьетнамцами по перспективным направлениям» - отметил  первый заместитель Генерального директора «РТ-Химкомпозит» Александр Ремезов.

В ходе представления российских компаний в Министерстве науки и технологии Вьетнама прошла краткая презентация целей и состава бизнес-миссии. Возможности «РТ-Химкомпозит» в области трансфера наукоёмкой продукции и инновационных технологий представил специалист «РТ-Химкомпозит» заместитель  генерального директора ведущего предприятия  Холдинга - ОНПП «Технология», Анатолий Хмельницкий.

Поделиться: